Көрсөтүлүүдө: НОВОСТИ

Kyrgyz News
COVID-19. Минздрав назвал возраст умерших кыргызстанцев
Жазган:

Заместитель министра здравоохранения Мадамин Каратаев представил данные о возрасте умерших кыргызстанцев, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция. Речь идет только о лабораторно подтвержденных случаях заражения (результаты…

Kyrgyz News
Сегодня начался онлайн-прием в вузы Кыргызстана
Жазган:

Сегодня начался онлайн-прием в вузы Кыргызстана. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки КР. Абитуриенты могут зарегистрироваться в системе, разработанной ведомством, и подать заявку…

Kyrgyz News
Два кыргызских фильма покажут на кинофестивале в Шанхае
Жазган:

Мировая премьера сразу двух кинолент из Кыргызстана пройдет на Международном кинофестивале в Шанхае. Об этом сообщает «Кыргызфильм». Уточняется, что картина «Шамбала» режиссера Артыка Суюндукова отобрана в…

Kyrgyz News
Скончался бывший депутат Жогорку Кенеша Насыр Мусаев
Жазган:

Скончался бывший депутат Жогорку Кенеша Насыр Мусаев. Об этом сообщили в партии «Кыргызстан». Отмечается, что Насыр Мусаев внес значительный вклад в развитие туристической сферы страны. Трудовую…

Kyrgyz News
В стационарах Бишкека снизился поток обращающихся за помощью
Жазган:

В дневных и ночных стационарах Бишкека снизился поток обращающихся за помощью, сообщает мэрия. Отмечается, что стационары продолжают работу в усиленном режиме, но посетителей с каждым днем…

Kyrgyz News
В Кыргызстане за сутки зафиксировали 611 случаев заражения COVID-19
Жазган:

В Кыргызстане за сутки зафиксировали 611 случаев заражения COVID-19. Всего за период пандемии уже 27 143 человека, которые заразились коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что данные идут…

Kyrgyz News
Из Китая в Бишкек вернулись 100 граждан Кыргызстана
Жазган:

Из Китая в Бишкек бортом авиакомпании Zhejiang Loongair Airlines по маршруту «Сиань-Бишкек» вернулись 100 граждан Кыргызской Республики, преимущественно студенты, обучающиеся в китайских вузах. Об этом сообщают…

Kyrgyz News
ЦИК сократила расходы на парламентские выборы на 285 млн сомов
Жазган:

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов (ЦИК) утвердила смету расходов на подготовку и организацию выборов Жогорку Кенеша, назначенных на 4 октября 2020 года. Согласно информации…

Kyrgyz News
Кубатбек Боронов встретился с Александром Лукашенко
Жазган:

Премьер-министр КР Кубатбек Боронов встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. По ее данным, встреча состоялась в ходе рабочей поездки главы кабмина Кыргызстана в Минск (Беларусь). Александр Лукашенко отметил…