Суббота, 20 апреля

Израиль снес недостроенный дом палестинцев

0

Силы безопасности Израиля разрушили дом палестинской семьи, строящийся в селении Фуруш Бейт Деджан в пригороде Наблуса на оккупированном Западном берегу реки Иордана.

Как сообщают местные источники, местный муниципалитет посчитал, что дом семьи Ибрагима Эбнийят строится незаконно, и принял решение о сносе.

Перед сносом дом окружили израильские солдаты.

Израиль под разными предлогами разрушает палестинские дома и сооружения в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордана, которые оккупировал в 1967 году.

В соответствии с соглашением «Осло-2», оккупированный Западный берег реки Иордан разделен на три зоны: зону «А», которую полностью контролирует палестинская администрация; зону «В», в которой палестинцы контролируют гражданскую сферу, а Израиль — безопасность; зону «С», где Израиль полностью контролирует гражданскую сферу и безопасность.

Израиль не разрешает палестинцам вести строительство в зоне «C» и систематически разрушает ранее возведенные ими дома.

Местные источники утверждают, что израильские силы только в прошлом году разрушили 521 палестинский дом в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу на том основании, что они были «построены незаконно» или в зоне «С».

KYRGYZ.NEWS САЙТЫНА КАТТАЛЫП МААЛЫМАТ АЛЫП ТУРУҢУЗ

Бөлүшүү

Комментарий жазыңыз