Среда, 24 апреля

IV Всемирные игры кочевников отложены на год из-за коронавируса

0

Четвертые международные спортивные состязания по этническим видам спорта — Всемирные игры кочевников отложены на 2021 год в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19).

Об этом сообщили во Всемирной конфедерации этноспорта (WEC).

Соревнования планировалось организовать в турецкой Конье, однако Игры отложены по рекомендации главы турецкого государства Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Всемирные игры кочевников имеют особую значимость для защиты исторических ценностей и наследия. Пандемия продемонстрировала нам значимость единства человечества, что также имеет большую значимость», сказал глава Всемирной конфедерации этноспорта Билал Эрдоган.

По его словам, WEC ставит здоровье людей превыше всего, в связи с чем в программу мероприятия внесены определенные изменения.

Эрдоган напомнил, что Всемирные игры кочевников три раза проходили в Кыргызстане.

«Четвертые по счету игры по рекомендации Эрдогана планировалось организовать в Турции. По итогам обсуждений на уровне Тюркского совета, Министерства молодежи и спорта Турции, Минздрава, МИД Турции и WEC было принято решение отложить игры на 2021 год»,- отметил Эрдоган.

KYRGYZ.NEWS САЙТЫНА КАТТАЛЫП МААЛЫМАТ АЛЫП ТУРУҢУЗ

Бөлүшүү

Комментарий жазыңыз