Четверг, 18 апреля

У Месси в руках шестой по счету «Золотой мяч»

0

По количеству призов от издания France Football аргентинский футболист опередил форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду, который становился обладателем награды пять раз, пишет РБК.

В Париже состоялась ежегодная церемония вручения премии «Золотой мяч», вручаемой французским изданием France Football лучшему футболисту прошедшего года. Обладателем награды стал нападающий «Барселоны» Лионель Месси, который занял первое место в голосовании среди журналистов. 32-летний футболист побеждает в этой номинации уже в шестой раз (2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах), что является неповторимым достижением.

В 2019 году Месси провел за «Барселону» 44 матча, забил 41 гол и отдал 15 результативных передач. В 10 встречах в составе сборной Аргентины он отличился 5 раз и отдал 2 голевых паса. В составе «Барселоны» он победил в чемпионате Испании, дошел до финала Кубка страны и до полуфинала Лиги чемпионов.

«Золотой мяч» — ежегодная футбольная награда, вручающаяся лучшему футболисту Европы. Приз был учрежден главным редактором журнала France Football Габриэлем Ано, попросившим в 1956 году устроить голосование среди коллег за лучшего игрока года в Европе. По итогам прошлого года лучшим стал полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич.

KYRGYZ.NEWS САЙТЫНА КАТТАЛЫП МААЛЫМАТ АЛЫП ТУРУҢУЗ

Бөлүшүү

Комментарий жазыңыз